Шпионы РФ пытаются помешать поставкам оружия - ГУР

Одна из главных целей России – повлиять на отдельных авторитетных людей в странах Европы и общественное мнение.
Шпионы РФ пытаются помешать поставкам оружия - ГУР
Иллюстративное фото / Соцсети

Российская шпионская сеть в странах Европы работает над тем, чтобы воспрепятствовать поставкам западного оружия для нужд украинской армии. Об этом сообщает ГУР.

Читайте также: В ОП пояснили, зачем переговоры нужны России

Сообщается, что одна из главных целей РФ – повлиять на отдельных авторитетных людей в странах Европы и общественное мнение.

"Поэтому россияне много вкладывают в работу со СМИ. Это и их открытые пропагандистские рупоры, такие как Russia Today, так и другие более скрытые способы влияния. Существуют случаи, когда завербованные россиянами журналисты иностранных СМИ идут на работу с единственной задачей, – это поговорить со своими коллегами, чтобы повлиять на их мнение в пользу России", – сказал представитель военной разведки Андрей Черняк.

Он отметил, что в последнее время российская шпионская сеть сосредоточилась на нейтрализации путей поставки западного оружия, которое Украине предоставляют союзники.

"Россию интересует вся Европа как "зона влияния". Если она покорит Украину, то не остановится на этом. Она пойдет дальше. И мы знаем, что у Путина были такие планы перед вторжением в Украину. Возможно, они не изменились и сейчас", – добавил Черняк.

Ранее генсек НАТО заявил, что Россия начала новое наступление в Украине. Йенс Столтенберг заявил, что по всем признакам видно начало нового большого наступления России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK