В сети показали самолет Пригожина, сбитый украинским ПЗРК

Су-24М, на котором летал Пригожин, получил много повреждений, сам самолет теперь больше похож на решето.
В сети показали самолет Пригожина, сбитый украинским ПЗРК

Российский бомбардировщик Су-24, на борту которого главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин вызывал "на дуэль" президента Украины Владимира Зеленского, после встречи с украинским ПЗРК превратился в груду металлолома. Во вторник, 14 февраля, в сети опубликовали видео с "самолетом Пригожина".

И хотя самолет действительно сумел сесть после повреждений украинской ракеты, его повреждения выглядят значительными. 

На разорванном корпусе виден номер самолета, по нему можно узнать бомбардировщик, с которого Пригожин записывал свой ролик. Также можно рассмотреть следы пожара и взрыва, пробитый насквозь корпус самолета, продырявленный двигатель.

 

Коментатор показал разорванный цилиндр и расплавленные части двигателя. По оего словам, бомбардировщик "сел без механизации, парашют выпустил и сбросил".

В то же время, пропагандисты, говоря о подбитом самолете Пригожина преподносят новость, как "геройство пилота", который "смог выдержать удар украинской ПВО". 

Напомним, над Бахмутом украинские защитники сбили тот самый Су-24, из кабины которого Евгений Пригожин вызывал Зеленского на "воздушный бой".

По данным СМИ, в ЧВК Вагнер в пять раз уменьшилось число наемников. Количество заключенных наемников составляло 50 тысяч, однако теперь их осталось около 10 тысяч.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK