За год в Украину из ЕС въехали более 60 тысяч машин с гуманитаркой

Гуманитарная помощь из стран ЕС начала поступать в Украину уже со второго дня полномасштабного вторжения России.
За год в Украину из ЕС въехали более 60 тысяч машин с гуманитаркой
Пограничники оформили 60 тысяч автомобилей с гуманитарной помощью для Украины / ГПСУ

На западных границах Украины пограничники совместно с сотрудниками таможни оформили более 60 тысяч автотранспортных средств с гуманитарной помощью. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Читайте также: Наступление поддержат. Итоги нового Рамштайна

"Гуманитарная помощь из стран ЕС начала поступать в Украину уже со второго дня полномасштабного вторжения России. За 355 дней противостояния противнику мы получили от наших друзей и партнеров 60 000 автомобилей с материальными средствами. В среднем это около 170 транспортных средств в сутки, которые везут для наших краян такие необходимые медикаменты, средства гигиены, перевязочный материал, пищевые продукты, одежда, бытовые товары и т.д.", - говорится в сообщении.

ГПСУ также напомнила, что в пунктах пересечения границы, где есть техническая возможность, были выделены отдельные полосы движения для оформления грузов в приоритетном порядке, документальные процедуры осуществляются в упрощенном порядке.

"Мы четко понимаем, что от оперативной доставки медикаментов, продуктов и других средств как на поле боя, так и в пострадавшие от оккупантов регионы может зависеть чья-то жизнь. Каждая партия такого груза - это вклад в нашу Победу над врагом, поддержка наших защитников и всего народа Украины. Мы безгранично благодарны всем за помощь!" - отмечают пограничники.

Ранее Зеленский заявил, что ситуация на фронте очень сложная. Руководство Украины делает все, чтобы Силы обороны были готовы к готовящемуся мощному контрнаступлению.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK