В Воздушных силах сообщили, зачем РФ запускает воздушные шары в Украину

Противник хочет, чтобы мы тратили на эти практически ничего не стоящие шары свои силы и средства, в частности зенитно-ракетных войск, отмечает спикер Воздушных сил.
В Воздушных силах сообщили, зачем РФ запускает воздушные шары в Украину
Спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат / скриншот

Воздушная тревога, объявленная в Киеве и Киевской области днем 15 февраля, связана с запуском врагом воздушных шаров. Об этом сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Наступление поддержат. Итоги нового Рамштайна

Он заявил, что враг применяет "дедовские" методы.

"Это обычный шар, наполненный газом... На шнурке прикреплен угловой отражатель, радиолокационная станция. Но все равно это воздушная цель. На нее нужно средствам ПВО реагировать", - отметил спикер.

Также Игнат заявил, что такие же шары применялись российскими войсками 12 и 14 февраля, и добавил, что цель их запуска врагом таких объектов - отвлечь внимание.

"Противник хочет, чтобы мы тратили на эти практически ничего не стоящие шары свои силы и средства, в частности зенитно-ракетных войск", - уверяет Юрий Игнат.

Ранее Зеленский заявил, что ситуация на фронте очень сложная. Руководство Украины делает все, чтобы Силы обороны были готовы к готовящемуся мощному контрнаступлению.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK