Весной должно прийти ощущение победы - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что любые попытки России перехватить инициативу на поле боя будут сломлены.
Весной должно прийти ощущение победы - Зеленский

Весну необходимо сделать такой, чтобы чувствовалось, что Украина движется к победе. Об этом в среду, 15 февраля, заявил предидент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

"Мы должны сделать весну такой, чтобы действительно чувствовалось, что Украина движется к победе. Это касается подготовки наших Сил обороны, поставки оружия для нашего государства и нашей стратегической инициативы в войне. Любые попытки России перехватить инициативу должны быть сломлены. И уверен, что мы это сделаем", - сказал глава государства.

Также он поблагодарил Вооруженные силы Украины за оборону и заявил, что каждый день воины помогают подготовить будущее освобождение украинских городов.

"И я благодарю наших воинов. Каждому и каждой, кто своей стойкостью и храбростью на передовой позволяет нам подготовить наши следующие оборонительные шаги", - заявил он.

Он отметил 54-ю отдельную механизированную бригаду имени гетмана Ивана Мазепы и 10-ю отдельную штурмовую бригаду "Эдельвейс" за эффективную оборону Донбасса.

"25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада, 81-я отдельная аэромобильная бригада и 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада: спасибо вам, ребята, за оборону Луганска", - сказал глава государства.

Президент указал на большие потери врага и выразил убеждение, что по всей России скоро будет сложно найти, например, "морпеха".

 

Напомним, по словам министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, около 1200 украинских военнослужащих уже прошли обучение в Германии по обращению с различными боевыми системами. 

Также Писториус заявил, что Украина пока не получит обещанного количества боевых танков, поскольку на встрече так называемой танковой коалиции не было принято новых обязательств по поставкам танков Leopard 2A6

Ранее сообщалось, что Украина запросила Нидерланды о передаче истребителей F-16.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK