Украина передала Израилю список военных потребностей и ожидает решений - Кулеба

Украина ожидает от Израиля решений в сфере помощи защиты украинского неба.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина передала Израилю список военных потребностей и ожидает решений - Кулеба
Эли Коэн и Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

Украина передала Израилю список военных потребностей и ожидает от него решений в сфере помощи защиты украинского неба. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Израиля Эли Коэн. 

"Мы сегодня говорили не только о гуманитарной поддержке, но и о других вещах, которыми Израиль может поддержать Украину. Израилю очень хорошо известен наш список военных потребностей. Он передавался прошлому правительству, он передавался этому правительству. Мы ждем принятия соответствующих решений. Прежде всего, безусловно, речь идет о защите украинского неба", - сообщил Кулеба.

Кулеба отметил, что большую часть разговора министры провели тет-а-тет. Он подытожил, что доволен разговором и добавил, что нет ни одной объективной причины, почему сегодня Украина и Израиль не должны стоять бок о бок "сегодня, завтра и всегда".

Читайте также: Россияне полностью уничтожили железнодорожный вокзал в Мариуполе

Напомним, впервые с начала войны в Украину прибыл глава МИД Израиля. В Украину прибыл министр иностранных дел Израиля Эли Коэн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK