Дефицита нет: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации со светом в Украине

В Украине на протяжении всей недели не было дефицита мощности в энергосистеме.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Дефицита нет: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации со светом в Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 17 февраля в Украине наблюдается потребление на уровне рабочего дня, однако несколько ниже, чем вчера. Дефицита мощности в энергосистеме не было на протяжении всей недели и пока не прогнозируется. Об этом сообщают в "Укрэнерго".

Читайте также: Си Цзиньпин готовит "речь о мире" к годовщине войны в Украине

 

В "Укрэнерго" добавили, что в настоящее время работают все виды электростанций в энергосистеме. Они производят достаточно электроэнергии для покрытия имеющегося потребления. 

Преимущественно в дневные часы активно работают электростанции из возобновляемых источников энергии. Импорт электроэнергии незначителен в результате стабилизации электроснабжения в стране.

"Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области на сегодня не доводились. Но при росте потребления возможно применение отключений. Замеры фактического потребления проводятся в соответствии с графиком в г. Киев и в Черновицкой области", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Украина обменяла 101 пленного на церковного коллаборанта УПЦ МП - ГУР

Добавляется, что из-за поврежденной инфраструктуры в Одессе все еще есть сетевые ограничения. Из-за активизации работы бизнеса потребление растет, поэтому во избежание перегрузки оборудования применяются графики почасовых отключений.

Напомним, в Киеве возобновляет работу  весь электротранспорт. В Киеве с 17 февраля возобновили движение троллейбусы и трамваи.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK