Вопрос самолетов будет решен - Кулеба

Министр заявил, что борьба за самолеты должна быть структурирована немного иначе, но эта работа уже началась.
Вопрос самолетов будет решен - Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что вопрос предоставления Украине истребителей будет решен. Об этом он заявил в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Европейская правда.

"Как и с танками я возьму на себя ответственность и заранее скажу, что нет никакого сомнения в том, что вопрос самолетов будет решен. На это уйдет немного больше времени. Борьба за самолеты должна быть структурирована немного иначе, но эта работа уже началась", - отметил министр.

По словам Кулебы, он приехал в Мюнхен, чтобы получить "скорость и стабильность" в поставках всего обещанного оружия.

"Завтра мы проведем первый беспрецедентный формат. Вместе с немецкой коллегой мы собираем представителей оборонной индустрии Германии и Украины и обсуждаем, что они могут сделать для безопасности Украины и безопасности Европы в целом", - рассказал глава МИД Украины.

Ранее сообщалось, что Словакия намерена передать Украине свои МиГ-29. Британия также рассматривает передачу Украине самолетов.

Напомним, министр обороны Алексей Резников заявил, что западные партнеры предоставят Украине самолеты, однако пока стоит вопрос, какие именно. 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK