РФ пытается дискредитировать ВСУ - Генштаб

Российские войска обстреливают подконтрольные им территории. Поражению подвергаются медицинские учреждения, жилые дома и учебные заведения.
РФ пытается дискредитировать ВСУ - Генштаб

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер субботы, 18 февраля.

Российская федерация в течение суток нанесла 16 ракетных ударов, в том числе по гражданской инфраструктуре города Хмельницкого и населенного пункта Украинск Донецкой области. Есть повреждения жилых домов и жертвы среди гражданского населения. Кроме того, враг нанес 4 авиационных удара и совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Враг не отказывается от своих захватнических планов, несмотря на значительные потери. Основные усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

"С целью формирования негативного отношения к Украине и дискредитации Вооруженных Сил Украины среди гражданского населения на временно занятой территории Херсонской области противник осуществляет артиллерийские обстрелы подконтрольных им территорий. Поражению подвергаются медицинские учреждения, жилые дома и учебные заведения", - говорится в сообщении.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Силами обороны в течение текущих суток уничтожены 2 крылатых ракеты Калибр.

Напомним, сегодня, 18 февраля, во время утренней ракетной атаки были зафиксированы пролеты двух крылатых ракет критически близко от Пивденноукраинской АЭС.

 В Хмельницком в результате ракетного удара РФ повреждены жилые многоэтажки и учебные заведения. Ранены два человека.Глава ОВА сообщил, что ракета РФ попала по военному объекту в Хмельницком. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK