Зеленский: От боев на Донбассе зависит многое из того, что мы готовим

Глава государства рассказал, что в Донецкой области продолжаются наиболее жестокие боевые действия.
Зеленский: От боев на Донбассе зависит многое из того, что мы готовим

Президент Владимир Зеленский заявил, что от боев на Донбассе зависит "очень многое из того, что мы готовим на ближайшее время". Об этом он сказал во время своего вечернего обращения в субботу, 18 февраля.

Зеленский отметил, что в Донецкой области сейчас проходят очень сложные бои. Он также поблагодарил военных, ведущих бои в этом районе.

"Я благодарю десантников 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, морпехов 35-й отдельной бригады морской пехоты, пехотинцев 72-й отдельной механизированной бригады, гармашей 55-й отдельной и 27-й реактивной артиллерийских! Сегодня есть за что отметить бойцов, действующих на Запорожском направлении. 128-я отдельная бригада сил ТрО - спасибо вам, ребята, за отражение атак! Хочу также поблагодарить сегодня всех наших воинов-связистов за отличную службу! Всем, кто эффективно и вовремя обеспечивает логистику для наших войск, и всем Силам поддержки Вооруженных Сил Украины!  Благодарю вас!", - заявил президент.

Также Зеленский рассказал о договоренности со странами-партнерами в вопросах привлечения РФ к ответственности за военные преступления. 

Напомним, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала увеличить изготовление боеприпасов для Украины и для немедленного пополнения своих арсеналов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK