Кулеба встретился с главой МИД Китая

Глава МИД Украины заявил, что все инициативы, направленные на восстановление мира в Украине, должны основываться на принципе территориальной целостности.
Кулеба встретился с главой МИД Китая

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с главой МИД Китая Ван И. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Имел возможность обменяться мнениями с руководителем Офиса иностранных дел ЦК КП Китая Ван И. Мы согласились, что фундаментальный принцип территориальной целостности, закрепленный в Уставе ООН, является священным для обоих наших государств", - сообщил Кулеба.

Он подчеркнул, что все инициативы, направленные на восстановление мира в Украине, должны основываться именно на этом принципе.

Как сообщалось, в Китае впервые признали войну РФ против Украины, а также объявили о "мирном плане", который поможет ее закончить. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил Ван И.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что Китай, вероятно, оказывает нелетальную военную помощь РФ.

Также в субботу госсекретарь США встретился с главой МИД Китая на полях Мюнхенской конференции по безопасности и предупредил о последствиях помощи России.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK