ВСУ отразили 12 атак и сбили два Калибра - Генштаб

Российская армия продолжает наступление на пяти направлениях и обстреливает мирные населенные пункты Украины.
ВСУ отразили 12 атак и сбили два Калибра - Генштаб

Войска РФ продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Об этом 19 февраля сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

 

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах 12 населенных пунктов: Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Белогоровка, Червонопоповка и Кременная Луганской области; Выемка, Федоровка, Дубово-Василевка, Берховка, Бахмут, Ивановское и Часов Яр в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать определенные подразделения в приграничных с Украиной районах, однако его наступательные группировки не обнаружены. В течение суток обстрелам подверглись районы 23 населенных пунктов в Сумской и Харьковской областях.

На других направлениях враг продолжил атаки на мирные города и села из разных видов оружия. Под огнем на Купянском и Лиманском направлениях находились 13 населенных пунктов, на Бахмутском - 21, на Авдеевском и Шахтерском - 16, на Запорожском - семь, на Херсонском - 28.

Всего за сутки 18 февраля российская армия нанесла четыре авиационных и 15 ракетных ударов, большинство из них - по гражданской инфраструктуре Хмельницкой, Днепропетровской, Донецкой и Херсонской областей.

Также враг совершил более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Угроза нанесения ракетных ударов РФ остается высокой по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация в течение суток нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также по позиции зенитно-ракетного комплекса.

Силы противовоздушной обороны сбили две крылатые ракеты типа Калибр, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один район сосредоточения живой силы противника.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK