Россия наступает на трех разных направлениях - британская разведка

Хотя российская армия и наступает в трех направлениях фронта, все же она имеет значительные потери своих "элитных" войск.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия наступает на трех разных направлениях - британская разведка
Иллюстративное фото / ЕРA/UPG

Россия продолжает развивать несколько наступательных направлений на востоке Украины: Угледар, Кременная и Бахмут. Количество жертв остается высоким, особенно в Бахмуте и Угледаре. В частности, "элитные" 155-я и 40-я морские пехотные бригады понесли очень большие потери в Угледаре и, вероятно, являются боеспособными. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Украине начал работать сайт о минной безопасности

В разведке отмечают, что с приближением годовщины вторжения российские войска, вероятно, находятся под растущим политическим давлением. 

"Вполне вероятно, что Россия будет утверждать, что Бахмут был захвачен к годовщине, независимо от реальной ситуации на местах", - сообщают в Минобороны. 

Добавляется, что если весеннее наступление России ничего не даст, то напряженность в российском руководстве, вероятно, возрастет.

Читайте также: Зеленский отреагировал на попытки Макрона вести диалог с Путиным

Напомним, в Генштабе сообщают, что ВСУ за сутки уничтожили 820 оккупантов. Всего с начала полномасштабной войны на территории Украины погибли более 143 тысяч российских солдат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK