"Рабов в рай не пускают", - Зеленский обратился к украинцам в День Героев Небесной Сотни

Президент Украины обратился к украинцам почтить память Героев Небесной Сотни.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Рабов в рай не пускают", - Зеленский обратился к украинцам в День Героев Небесной Сотни
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Сегодня, 20 февраля в День Героев Небесной Сотни президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам почтить память героев, которые отдали свою жизнь за страну и людей. Об этом сообщается на официальной странице Владимира Зеленского в Facebook

Читайте также: Россияне ужесточают контроль в оккупированном Бердянске - ЦНС

"Рабов в рай не пускают. Это смысл украинского толкования свободы. Это причина, почему на нашей земле врага не останется. Сегодня мы чтим героев, которые отдали свою жизнь за Украину и украинцев во время Революции Достоинства, - Героев Небесной Сотни. Людей разного возраста и профессий, разных регионов, но одинаковых и настоящих ценностей", - отметил Зеленский. 

Он добавил, что Украина - это самостоятельная и свободная европейская страна, и защищая ее следует помнить, что "наша прочность и сила духа базируются на прочности и силе многих украинцев, которые не сдавались, которые мечтали и действовали ради того, чтобы Украина жила". 

Читайте также: Россия может точечно ударить "Калибрами" по Украине - ОК "Юг"

"И никакого сомнения нет, что мы защитим все это, что мы реализуем мечту украинских героев. Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за Украину и украинцев! Вечное уважение Героям Небесной Сотни!", - добавил он. 

Напомним, Владимир Зеленский отреагировал на попытки Макрона вести диалог с Путиным. Макрон заявил, что Париж поддерживает украинский народ в его борьбе против российской агрессии, но якобы есть "необходимость поддержания диалога с РФ".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK