Синоптики предупредили об опасных метеорологических явлениях в Украине

Сегодня и завтра в Украине предполагается ухудшение погодных условий и порывы ветра.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Синоптики предупредили об опасных метеорологических явлениях в Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня и завтра погода в Украине может резко ухудшиться. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а иногда и 25 м/с. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Сообщается, что до конца суток 20 февраля в Украине, кроме востока и южного востока, порывы ветра 15-20 м/с. 

Читайте также: Вместе с Байденом в Украину прибыл советник по нацбезопасности Салливан

Завтра, 21 февраля в течение суток в Украине порывы ветра 17-22 м/с, в западных областях местами 25 м/с. Синоптики сообщили, что это I уровень опасности. 

"Такие погодные условия могут привести к осложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", - говорится в сообщении. 

Завтра, 21 февраля предполагается облачная погода с дождем ночью, кроме запада и крайнего юга, днем в восточных и северо-восточных областях с мокрым снегом.

На Левобережье и в Карпатах на дорогах местами гололедица. Температура ночью 0-5° тепла, на Левобережье от 0 до -5° мороза, днем от 3 до 8° тепла, на западе и юге страны от 7 до 12°.

Читайте также: Воздушную тревогу объявили по всей Украине: что известно

Что касается погоды на Киевщине на 21 февраля, то также предполагается облачная погода, возможен дождь, а также мокрый снег. Температура по области ночью будет от 0 до 5° тепла, днем от 3 до 8°. В Киеве ночью будет от 1 до 3° тепла, днем от 5 до 7°.

Напомним, в Энергоатоме сообщили, что РФ разместила на ЗАЭС более 600 мобилизованных и курсантов. Их разместили в бомбоубежище завода для нестандартного оборудования (НСО), где они ожидают переброски на Донецкий участок фронта.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK