В антироссийской коалиции уже 54 страны - Резников

Синдрома усталости от Украины нет, зато у международных партнеров есть решительность и ожидание победы Украины.
В антироссийской коалиции уже 54 страны - Резников

Партнеры и союзники Украины решительно настроены на ее победу в войне. Антикремлевская коалиция уже состоит из более чем полусотни государств. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Резникова, в числе союзников Украины уже 54 государства, что было подтверждено встречей на полях Рамштайна в Брюсселе, где Украина была приглашена в качестве гостя на почетном месте. Глава Минобороны отметил, что все партнеры и союзники настроены очень решительно на победу Украины, и что это абсолютно другие настроения, чем год назад.

"Если кто-то думает, что есть синдром усталости от Украины, от войны, то это не так. Наши партнеры настроены очень, очень, подчеркиваю, очень решительно. Настроены на нашу победу. Это абсолютно другие настроения, чем год назад. Сегодня все верят в победу Украины, все желают этой победы", - указал Резников.

Он подчеркнул, что во время заседаний Рамштайна политические вопросы, включая переговоры с Россией, не обсуждаются. Зато обсуждается помощь Украине в оружии и запусках ВПК для улучшения украинских способностей, а также необходимость идти в контрнаступление и освобождение временно оккупированных территорий.

Ранее сообщалось, что в ЕС поддерживают совместную закупку снарядов для Украины.

Боррель призвал страны ЕС срочно передать Украине имеющиеся боеприпасы

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK