Зафиксировано движение колонн РФ в сторону Черниговщины - ОК "Север"
Сегодня, 23 февраля украинской разведкой было зафиксировано движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью без знаков распознавания и живой силой, которая была одета в пиксель, похожий на форму Вооруженных Сил Украины. Вероятно, враг готовит провокации к годовщине полномасштабного вторжения. Об этом сообщают в ОК "Север".
Читайте также: В Киев прибыл премьер-министр Испании - СМИ
"Оккупанты готовят возможные провокации к годовщине полномасштабного наступления, скорее всего, целью является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности", - говорится в сообщении.
В командовании отметили, что Силы обороны Северщины держат ситуацию под контролем и, в отличие от вражеских войск, никогда не прибегали к провокациям и не имеют подобной цели.
"Каждый воин придерживается общепринятых правил ведения войны, не посягая на чужие территории, а исключительно защищает родную землю от наглого и коварного врага", - добавили в командовании.
Читайте также: В британской разведке оценили боеспособность РФ штурмовать Угледар
Напомним, ВСУ уничтожили почти 146 тысяч солдат РФ. За прошедшие сутки, 22 февраля, было уничтожено 790 вражеских солдат, а также 16 танков и 24 броневика.