В Генштабе назвали количество ракет, которые Россия выпустила по Украине за год

С начала полномасштабного вторжения Россия выпустила почти 5 тысяч ракет по Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Генштабе назвали количество ракет, которые Россия выпустила по Украине за год
Алексей Громов / facebook.com/GeneralStaff.ua/

С 24 февраля 2022 года и по сей день Россия выпустила 5 тысяч ракет по территории Украины. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов на брифинге.

Читайте также: ВСУ показали "Гепарда" на "охоте"

"Всего с начала полномасштабной вооруженной агрессии российскими оккупационными войсками по объектам на территории Украины нанесено почти 5 тысяч ракетных и почти 3,5 тысячи авиационных ударов. Нанесено почти 1,1 тысячи ударов с применением беспилотных летательных аппаратов", - сообщил Громов. 

Он добавил, что все действия противника отслеживаются и анализируются с целью дальнейшей защиты мирного неба над Украиной. 

Громов также рассказал, что только в течение февраля украинские военные сбили 6 самолетов врага, 2 вертолета РФ, 80 крылатых ракет и 84 БПЛА.

Громов добавил, что из-за начала "высокоточного ракетного голодания" российские войска используют противокорабельные крылатые ракеты воздушного базирования Х-22, так называемые "убийц авианосцев", для уничтожения жилых домов украинцев.

Читайте также: В Минобороны назвали 10 главных побед ВСУ за год войны

Напомним, Глава ГУР: РФ будет вынуждена вывести войска из Украины. Буданов отметил, что Россию ждут очень тяжелые времена. Потенциально может измениться политико-территориальная конфигурация РФ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK