В США уточнили сроки передачи Abrams Украине

Вашингтон ищет быстрейший способ поставки своих танков Киеву, но не исключает, что это может занять больше года.
В США уточнили сроки передачи Abrams Украине

Соединенные Штаты не исключают, что им может понадобиться больше года для поставки в Украину танков M1 Abrams. Об этом заявила министр армии Кристин Уормут, сообщает CNN в четверг, 23 февраля.

По ее словам, США все еще работают над планом поставки танков украинским военным.

"Мы ищем самый быстрый способ доставить танки украинцам. Это не будет вопросом недель, я скажу это. Ни один из вариантов, которые мы рассматриваем, не касается недель или двух месяцев. Это более длинные сроки. Но я думаю, что есть варианты меньше двух лет, меньше полтора года. Но опять же мы должны рассмотреть плюсы и минусы каждого из них", - объяснила чиновница.

Уормут добавила, что Вашингтон рассматривает несколько вариантов передачи танков. В частности, один из них - это их строительство "с нуля". Еще один вариант - танки передадут другие страны, ранее покупавшие их в США, что поможет ускорить поставки в Украину.

Ранее СМИ, ссылаясь на первого зампомощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам Стэнли Брауна заявили, что танки M1 Abrams могут передать Украине из наличных запасов со складов США и не ждать, когда производитель изготовит специальную партию таких бронемашин, как анонсировалось ранее. Это значит, что сроки их передачи Киеву могут быть ускорены.

Как известно, 25 января, президент США Джо Байден официально заявил, что Вашингтон передаст Украине танки Abrams.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK