В Украине отреагировали на принятие резолюции ГА ООН

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций поддержала резолюцию о всеобъемлющем, справедливом и длительном мире в Украине в соответствии с Уставом ООН.
В Украине отреагировали на принятие резолюции ГА ООН

Принятая на Генеральной ассамблее ООН украинская резолюция о мире указівает на то, что мировая поддержка Украины не ослабевает. Об этом в четверг, 23 февраля, в Twitter написал президент Украины Владимир Зеленский. 

Он поблагодарил страны, которые поддержали резолюцию и отметил, что данный шаг является мощным сигналом для всех. 

"Благодарен всем странам, которые поддержали важнейшую резолюцию Генеральной ассамблеи ООН Принципы Устава ООН, которые лежат в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине. Эта резолюция - это мощный сигнал неослабляющейся мировой поддержки Украины", - отметил он.

Соответствующую резолюцию президент также назвал мощным свидетельством солидарности мирового сообщества с украинским народом в контексте годовщины полномасштабной агрессии РФ и мощным проявлением глобальной поддержки украинской формулы мира.

Со своей стороны, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в микроблоге Twitter указал, что голосование на Генассамблее ООН указывает на то, что глобальная поддержка Украины прочная. 

"141 страна-член ООН через голосование в поддержку резолюции Генеральной ассамблеи ООН четко заявила, что Россия должна прекратить ее незаконную агрессию. Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена", - подчеркнул Кулеба. 

Напомним, Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию к годовщине российского вторжения.

Напомним, Китай заявил, что разработал свою "формулу мира" для Украины, но в Киеве ответили, что не виделии ее. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK