Зеленский: Это был год несокрушимости

Это был год мужества, год неравнодушия, год боли, год надежды, год выдержки, год единства - год несокрушимости, подчеркнул президент Украины.
Зеленский: Это был год несокрушимости
Президент Украины Владимир Зеленский / скриншот

24 февраля Зеленский опубликовал видеообращение к народу в годовщину полномасштабного вторжения РФ. Видео он загрузил на свой Телеграм-канал.

Читайте также: Путин до сих пор хочет оккупировать Киев - Зеленский

В видео президент коротко рассказал о первый днях и о годе полномасштабной войны с РФ. О том, как одни выезжали в эвакуацию, а другие выстраивались в очереди в военкоматы, как вся страна превратилась в волонтерский хаб, как дети вместо смартфонов просили у Святого Николая победу над врагом и относили свои сбережения волонтерам.

"Мы сильны. Мы готовы ко всему. Мы победим всех. Потому что мы - это Украина!» Эти слова я сказал год назад, в первом обращении от начала полномасштабной войны. Мы не знали, что будет завтра. Но точно поняли: за каждое завтра надо сражаться! Мы стоим ровно один год. До сих пор знаем: за каждое завтра надо сражаться! Мы выдерживаем угрозы, обстрелы, кассетные бомбы, крылатые ракеты, дроны-камикадзе, блекаут, холод. Мы сильнее этого", - подчеркнул Зеленский.

Ранее Зеленский заявил, что мира не будет без освобождения Крыма. Освобождение Крыма - единственная гарантия мира не только для Украины, но и для Европы и всего мира, считает президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK