Задержаны агенты РФ, наводившие удары по больницам

В СБУ установили, что именно по наводке российской агентуры войска РФ совершили серию обстрелов медучреждений на юге Украины.
Задержаны агенты РФ, наводившие удары по больницам
Задержаны шесть вражеских агентов / СБУ

СБУ обезвредила агентуру ФСБ, которая наводила российские ракеты на больницы в южных регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Путин до сих пор хочет оккупировать Киев - Зеленский

"Один из злоумышленников маскировал преступную деятельность под видом волонтера. Под предлогом доставки помощи на фронт он прибывал на позиции украинских защитников, где собирал разведданные в пользу агрессора. Кроме того, агенты объезжали прифронтовую местность и передавали врагу координаты объектов критической инфраструктуры и социальных учреждений, включая местные больницы. Полученные сведения оккупанты использовали для подготовки и проведения прицельных ракетных ударов по украинским объектам", - говорится в сообщении.

Пресс-служба СБУ сообщает, что именно по наводке российской агентуры российские войска совершили серию обстрелов медучреждений на юге Украины.

"За каждую успешно выполненную вражескую задачу приспешники агрессора получали от своих кураторов денежное вознаграждение. Сумма зависела от важности объекта и сложности сбора информации о нем. Сотрудники СБУ задержали злоумышленников при попытках определения точных геолокаций нескольких украинских больниц и энергообъектов", - сообщают в СБУ.

Российскими агентами оказались шесть местных жителей, которых после начала полномасштабного вторжения завербовал кадровый сотрудник управления ФСБ.

"В случае захвата южных регионов Украины захватчики "гарантировали" своим приспешникам "должности" в оккупационных администрациях России. Во время обысков по местам жительства фигурантов правоохранители обнаружили телефоны с поличным и банковские карточки, на которые поступало "вознаграждение" от агрессора, - отмечают в спецслужбе.

На данный момент задержанные уведомлены о подозрении и взяты под стражу. Им грозит наказание - 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее Зеленский заявил, что мира не будет без освобождения Крыма. Освобождение Крыма - единственная гарантия мира не только для Украины, но и для Европы и всего мира, считает президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK