До +17 и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Украине на выходных

В Украине на выходных предполагается относительно теплая погода, однако с мокрым снегом и порывами ветра.
 |  Автор: Мальцева Ольга
До +17 и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Украине на выходных
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На выходных, 25 и 256 февраля в Украине ожидается теплая погода с небольшим мокрым снегом и дождем. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Читайте также: Военным Беларуси приказали подготовить технику к "боевому применению"

Так, в ночь на 25 февраля в большинстве областей небольшой мокрый снег и дождь, завтра днем в западных, северных и Винницкой областях умеренный дождь, в Карпатах и на Закарпатье значительные осадки, на остальной территории без существенных осадков. 

По Украине возможны порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с. Температура ночью от 0 до 5° тепла, в восточных областях от 2 до -7° мороза; днем от 6 до 11° тепла, в центральных областях и южной части от 12 до 17° тепла.

Синоптики сообщают, что 26-27 февраля в Карпатах и на Закарпатье предполагается умеренный снег, днем возможен дождь, в центральных, восточных и южных областях небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя. 

Читайте также: В Курской области РФ сообщают о прилетах и разрушениях

На остальной территории Украины ожидается без существенных осадков, температура ночью будет от 2° тепла до -3° мороза, днем от 1 до 6° тепла, на юге и востоке страны ночью от 1 до 6° тепла, днем от 8 до 13°.

Что касается прогноза погоды на Киевщине, то предполагается облачная с прояснениями погода с небольшим мокрым снегом и дождем. Днем, 25 февраля возможен умеренный дождь. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

Температура в Киевской области ночью от 4° тепла до 1° мороза, в дневные часы от 6 до 11° тепла, в Киеве ночью от 0 до 2° тепла, днем от 8 до 10° тепла.

Читайте также: ВСУ отбили наступление РФ возле Кременной - Гайдай

Напомним, Польша передала Украине первые танки Leopard: Во время своего визита в Киев, премьер-министр Польши объявил о передаче танков Leopard для Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK