Зеленский намекнул об улучшении отношений с Израилем

Зеленский отметил, что позицию Израиля "было сложно изменить", потому что у него не простая ситуация с Россией, Ираном и Сирией.
Зеленский намекнул об улучшении отношений с Израилем

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции 24 февраля намекнул об улучшении отношений с Израилем.

По его словам, во время войны он долгое время хотел получить поддержку не только от населения Израиля, но и от лидеров их политикума, разных структур.

Для меня это было очень важно, Украина имеет исторически прекрасные отношения с Израилем. И у нас было много разных разговоров, на разных уровнях, с разным руководством, публичных, непубличных, в разных форматах и на разных территориях", - отметил президент.

Он добавил, что эту позицию Израиля "было сложно изменить", потому что у него не простая ситуация с Россией, Ираном и Сирией.

"Но я очень хотел, чтобы они были не медиаторами в этой войне, а чтобы они выбрали сторону. И, конечно, я очень хотел, чтобы - сторону Украины. Потому что даже не представляю, как Израиль, может поддерживать войну, государство, которое столько лет в войне… И я хочу вам ответить на ваш вопрос, я знаю все ответы на ваш вопрос, но я не смогу их вам дать. Я не могу подставить улучшение отношений Украины и Израиля, которые начались", - заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский провел встречу с депутатами парламента Израиля.

Знаковый визит: с чем приезжал в Украину глава МИД Израиля

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK