Залужный рассказал, как проходило затопление крейсера Москва

Самоуверенность РФ "затянула это ржавое корыто", непосредственно в зону поражения украинских военных.
Залужный рассказал, как проходило затопление крейсера Москва

Украине было необходимо сократить Черноморский флот РФ, однако, для этого украинская армия имела небольшие возможности. Об этом рассказал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в документальном фильме Дмитрия Комарова.

"Нас интересовало, как военных, снижение черноморского флота Российской Федерации, и любой активности в Черном море. Для этого у нас были некоторые возможности. Довольно небольшие. И был шанс эти возможности использовать", – рассказал Залужный.

Он добавил, что крейсер Москва – это как "эти огромные колонны, которые двигались в сторону Киевской области". Он сравнил потопление судна с сожжением русских колонн под Киевом.

"Невозможность представления, что вторая армия мира может быть кем-то поражена или уничтожена, затянула эти колонны под Киев, которые мы сожгли. Так же, как и затянуло это ржавое корыто, непосредственно в зону поражения", – сказал Залужный, добавив, что украинцы этого шанса не упустили.

Напомним, 13 апреля крейсер Москва был подбит украинскими ракетами Нептун и на нем взорвался боезапас, а уже на следующий день корабль затонул.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK