Метинвест передал ВСУ дроны, микроавтобусы и скорые

Дроны с тепловизорами и микроавтобусы помогут мониторить украинскую границу, а "скорые" отправятся в Бахмут, где в них сейчас острая необходимость.
Метинвест передал ВСУ дроны, микроавтобусы и скорые

Компания Метинвест передала украинским военнослужащим 10 дронов с тепловизорами, 10 полноприводных Volkswagen Transporter и 20 автомобилей скорой помощи Fiat Ducato. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Микроавтобусы будут использоваться для мониторинга украинской границы. Для этого их оборудуют специальными мониторинговыми комплексами. Кроме того, за ситуацией на наших границах будут следить и дроны с тепловизорами", - говорится в сообщении.

"Скорые" поедут в Бахмут, где эти авто сейчас наиболее востребованы.

"20 машин мы передаем пограничникам, ГУР и Силам специальных операций. Надеемся, что сейчас в горячих точках, в частности, в Бахмуте, эти скорые помогут спасать жизни", - рассказал глава проектного офиса Метинвест Александр Водовиз.

Гуманитарная помощь передана в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт.

Напомним, в начале февраля фронтовые разведчики получили от Метинвеста 50 дронов DJI Mavic 3. А в конце января Стальной фронт отправил рекордную партию в 100 дронов на восточное и южное направления фронта.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK