Россию ждут новые глобальные санкции - Зеленский

Украинские дипломаты работают над расширением глобальных санкций на атомную отрасль России.
Россию ждут новые глобальные санкции - Зеленский

Украина работает над тем, чтобы расширить глобальные и европейские санкции еще на российскую атомную отрасль и Росатом. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в субботу, 25 февраля.   "Сегодня утвержден десятый пакет санкций Евросоюза против России за войну. Десятый - и, очевидно, не последний пакет", - заявил глава государства.   По его словам, новые санкционные шаги направлены против военной промышленности и финансового сектора РФ. "Также под ограничения попали пропагандисты, утопившие во лжи российское общество и пытающиеся распространить свою ложь на весь мир. У них это точно не получится", - подчеркнул президент.   Украинские дипломаты работают над тем, чтобы расширить глобальные и, в частности, европейские санкции еще на российскую атомную отрасль.

"На Росатом и всех, кто причастен к ракетной программе и ядерному шантажу государства-террориста. Уже есть соответствующие шаги партнеров - Соединенных Штатов, Британии. Ожидаем такие шаги и от Европейского союза", - добавил Зеленский.   По словам президента, Украина продолжает работу над санкциями против российских субъектов и всех, кто им помогает. Глава государства отметил, что скоро будут соответствующие решения.

Напомним, 25 февраля ЕС утвердил 10 пакет санкций против России. В список включено 121 физическое и юридическое лицо, введены значительные новые ограничения на импорт/экспорт, запрещены российские пропагандистские СМИ. ЕС ввел санкции против трех крупных банков – Тинькофф, Альфа-банк и Росбанк.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK