Украина восстановит мир, вернув Крым - Зеленский

Президент напомнил, что полуостров – это наша земля, там живут наши люди – украинское знамя вернем в каждый уголок Украины.
Украина восстановит мир, вернув Крым - Зеленский

Украина восстановит мир после того как освободит Крым от российской оккупации. Об этом заявил президент Украины Владимира Зеленского на своем Telegram-канале в воскресенье, 26 февраля.

"9 лет назад российская агрессия началась с Крыма. Вернув Крым, мы восстановим мир. Это наша земля. Наши люди. Наша история. Мы вернем украинское знамя в каждый уголок Украины", - подчеркнул глава государства.

В Украине 26 февраля отмечают День сопротивления российской оккупации Крыма. В этот день девять лет назад Россия начала вооруженную агрессию против Украины - диверсионные группы РФ предприняли попытки захватить полуостров.

В итоге, 26 февраля 2014 года по призыву Меджлиса крымскотатарского народа в Верховную раду Автономной Республики Крым вышли тысячи крымских татар, украинцев и представителей других национальностей сопротивляться российской оккупации. Однако на следующий день в правительственные здания Крыма вошли российские военные.

Ранее президент Украины заявил, деоккупация Крыма - единственный способ установить "нормальный мир" в Украине и Европе. 

Зеленский оценил возможность освобождения Крыма

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK