Зеленский: Нам нужен авиационный компонент ПВО

ПВО полноценно тогда, когда обеспечивается, в том числе, и авиацией - современной авиацией, подчеркнул президент.
Зеленский: Нам нужен авиационный компонент ПВО

В вечернем видеообращении к соотечественникам в понедельник, 27 февраля, президент Украины Владимир Зеленский говорит об атаке беспилотников и о потребностях ВСУ в современных боевых самолетах. 

"Сутки начались с атаки иранскими дронами. Из них большинство удалось сбить. Одиннадцать из четырнадцати. К сожалению, были и попадания. Ранены трое работников ГСЧС в Хмельницком, двое погибли. Мои соболезнования семьям. Собственно, прежде всего нам нужен авиационный компонент ПВО - современные боевые самолеты, чтобы можно было обезопасить от российского террора всю территорию нашего государства. ПВО полноценно тогда, когда обеспечивается, в том числе, и авиацией. Современной авиацией. Наши летчики вместе с нашими зенитчиками вместе со всеми воинами и специалистами наших Воздушных сил уже делают большую работу. Но полностью сможем защитить небо, когда будет убрано авиационное табу в отношениях с нашими партнерами", - отметил Зеленский.

 

Напомним, сегодня ночью россияне атаковали Хмельницкий с помощью иранских дронов-камикадзе. Было зафиксировано три удара. Пострадали гражданские здания. Позже стало известно, что во время атаки на Хмельницкий погиб работник спасательной службы, через некоторое время в больнице скончался еще один пострадавший спасатель.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK