Кулеба посоветовал России задохнуться своим газом и подавиться ракетами
Украина пережила российский зимний террор и благодаря своим партнерам победила холод и темноту. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Facebook, перечислив 5 основных поражений России.
Читайте также: На Одесчине со стрельбой задержали четверо уклонистов
"1 марта 2023 года Путин потерпел пятое крупное поражение со дня полномасштабного вторжения - Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую тяжелую в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несокрушимы", - написал Кулеба.
Он напомнил, что вместе с Украиной бок о бок стояли партнеры со своей помощью, поэтому победил и ЕС, который "вопреки московскому хохоту также не замерз без российского газа".
"России один совет: задохнитесь своим газом и подавитесь своими ракетами", - заявил Кулеба, назвав это пятым поражением России.
Кулеба заявил, что первым поражением РФ было тогда, когда Украина с первых минут наступления не дала Путину парализовать ее страхом.
Читайте также: В ОК Юг отреагировали на обустройство россиянами обороны в Крыму
Вторым поражением РФ был сорванный блицкриг, ведь Украина не упала ни за три дня, ни за семь, ни за месяц, ни за год и никогда не упадет.
"Третье поражение мы нанесли РФ на дипломатическом фронте: мировая коалиция за Украину, резолюции, изоляция, потоки оружия, санкций, энергетической, финансовой и гуманитарной помощи Украине. Четвертое поражение - потеря Россией большой части оккупированных территорий Украины в результате эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и остальных Сил обороны Украины", - заявил Кулеба.
Он добавил, что до окончательной победы еще трудный путь, однако украинский народ знает как побеждать и должен ежедневно работать на нее и верить в Украину.
Читайте также: В ВСУ назвали оружие, которое может уничтожить вражеские ракетоносители в море
Напомним, в НАТО оценили масштабы нового наступления России в Украине. В НАТО проанализировали масштабы новой наступательной операции России в Украине.