Хотел взорвать объект транспортной инфраструктуры Ровно: СБУ разоблачила диверсанта

Правоохранители разоблачили и схватили диверсанта, который планировал взорвать объект транспортной инфраструктуры Ровенской области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Хотел взорвать объект транспортной инфраструктуры Ровно: СБУ разоблачила диверсанта
СБУ задержала российского диверсанта на Ровенщине / ssu.gov.ua.jpg

Сотрудники СБУ на Ровенщине разоблачили диверсанта главного управления генерального штаба ВС РФ. Задачей агента было осуществить диверсии на одном из ключевых объектов транспортной системы областного центра. Именно так враг хотел сорвать поставки иностранного вооружения для ВСУ на восточном и южном фронтах. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: На Сумщине после обстрела повреждены ЛЭП, без света остались сотни людей

"Для совершения диверсии злоумышленник 19 февраля прибыл в Украину под видом жителя одной из европейских стран. Во время пересечения госграницы использовал паспорт гражданина ЕС. По прибытии в Ровенскую область он провел разведку вблизи стратегической транспортной артерии для определения места установки взрывного устройства", - говорится в сообщении. 

Правоохранителями были зафиксированы выходы диверсанта на местность, где он скрыто обследовал объект, а также наблюдал за периодичностью проезда подвижного состава.

Следующее, что должен был сделать агент РФ - это установить взрывчатку в наиболее "уязвимом" месте указанного объекта критической инфраструктуры и осуществления подрыва. Однако работники СБУ предотвратили диверсию, задержав мужчину. 

Кроме подготовки к совершению диверсии мужчина передавал в Россию разведданные о дислокации подразделений Сил обороны на территории Ровенской области, в том числе местных военкоматов.

Читайте также: Количество жертв после ракетного удара по Запорожью возросло

На основании собранных материалов следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, отец с сыном организовали схему по незаконному пересечению границы мужчин. Правоохранители разоблачили схему по незаконному пересечению уклонистов за границу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK