Зеленский обсудил с президентом Бразилии Формулу мира

Лидеры обеих стран обсудили дипломатические усилия, способные остановить российскую агрессию против Украины.
Зеленский обсудил с президентом Бразилии Формулу мира

Президент Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулу да Сильвой, в ходе которых обсуждались дипломатические усилия, направленные на остановку российской агрессии. Об этом Зеленский сообщил в своем видеообращении в четверг, 2 марта.

"Только что говорил с президентом Бразилии. Полезный разговор. Возобновляем контакты между нашими государствами на самом высоком уровне. Я проинформировал об атаках России против наших людей, об убийствах детей, об ударах по нашей гражданской инфраструктуре", - сказал Зеленский.

Он добавил, что во время разговора поблагодарил Бразилию за поддержку резолюции о мире и территориальной целостности для Украины.

"Обсудили дипломатические усилия, способные остановить российскую агрессию и вернуть покой нашей стране, региону и всему миру", - отметил глава государства, добавив, что в частности, обсуждались международные усилия по реализации украинской Формулы мира.

Ранее сообщалось, что президент Бразилии отказал в отправке военной помощи Украине, заявив о "необходимости переговоров с Россией в целях заключения перемирия".

США отвергли предложение Бразилии обсуждать мир в Украине без Украины

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK