Оккупанты отбирают землю у жителей Херсонщины - Генштаб

Несогласных с передачей участков на баланс "администраций" вывозят для проведения "фильтрационных мероприятий".
Оккупанты отбирают землю у жителей Херсонщины - Генштаб
Иллюстративное фото / EPA

На временно захваченной части Херсонщины представители так называемых "оккупационных властей" оказывают давление на местное население с целью присвоения земельных участков. Об этом сообщает Генеральный штаб.

Читайте также: Россия активизировала информкампанию по обороне Бахмута - Маляр

Сообщается, что большинство жителей населенного пункта Боевое отказалось передавать свою землю на баланс местной "администрации".

"По состоянию на 1 марта около 200 человек из этого села вывезено в неизвестном направлении для проведения так называемых фильтрационных мероприятий, а в их домах расквартируют российских наемников", - говорится в сводке.

Также сообщается, что на временно оккупированной территории Запорожской области захватчики продолжают грабить население.

"Известно, что с начала февраля 2023 года оккупанты начали активно забирать автомобили у жителей, которые не получили российские паспорта", - уточнили в Генштабе.

Ранее Зеленский заявил, что оккупант будет чувствовать нашу силу. Командующие прекрасно понимают, что их задача – делать все, чтобы подавлять огонь террористов, отметил президент, сообщая о заседании Ставки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK