Китай не будет поставлять оружие России - Данилов

Секретарь СНБО считает, что Пекин не решиться передавать Москве оружие, поскольку ему не хочется попасть под санкции.
Китай не будет поставлять оружие России - Данилов
Секретарь СНБО Алексей Данилов / СНБО

Китай не станет поставлять РФ оружие, поскольку ему не нужны западные санкции. Поэтому нейтральная позиция, которую он занимает, абсолютно правильная и взвешенная. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью РБК.

Читайте также: Россия активизировала информкампанию по обороне Бахмута - Маляр

"Для чего Китай будет становиться на сторону России и поставлять ей оружие? Чтоб получить большие трудности, попасть под те либо другие ограничения? Конечно, Китай этого делать не будет, ему это не нужно от слова совсем. У этой России большое желание вовлечь Китай и другие страны, на которые она пытается распространять свое влияние", - считает он.

Он заявил, что у РФ есть оставшийся после распада СССР ОДКБ, однако эта структура исчезнет, поскольку все хотят сотрудничать только с сильными, а Россия оказалась слабой и недееспособной страной.

"Я не вижу сегодня, что Китай имеет большое желание предоставлять России оружие. Нейтральная позиция, которую он занимает, в этом случае абсолютно правильная и взвешенная. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы помощь была на нашей стороне, но надо понимать всю сложность исторических процессов", - подчеркнул секретарь СНБО.

Что до "мирного плана" Китая, то Данилов отметил, что войну следует называть войной, а слово "конфликт" не отражает реальность. Кроме того, чиновник считает, что "у каждой страны свое видение, как они видят сегодняшнее развитие, как они видят развитие, которое будет происходить завтра или в ближайшее время".

Ранее Зеленский заявил, что оккупант будет чувствовать нашу силу. Командующие прекрасно понимают, что их задача – делать все, чтобы подавлять огонь террористов, отметил президент, сообщая о заседании Ставки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK