Данилов озвучил условие помощи Украины Молдове военным путем

У россиян еще сохраняется план по ситуации, связанной с дискредитацией и мятежом на территории Молдовы. И РФ попытается это реализовать.
Данилов озвучил условие помощи Украины Молдове военным путем
Секретарь СНБО Алексей Данилов / Офис президента

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что если президент Молдовы Майя Санду обратится к Украине по вопросу оказания помощи, в том числе и военным путем, такой вопрос может быть рассмотрен украинскими властями. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

Читайте также: Россия активизировала информкампанию по обороне Бахмута - Маляр

"Если будет такое обращение, оно может быть рассмотрено с учетом всех процессов и обстоятельств, которые происходят. Тем более, что мы соседи", - отметил он.

Данилов заявил, что у россиян еще сохраняется план по ситуации, связанной с дискредитацией и мятежом на территории Молдовы. И РФ попытается это реализовать. В связи с чем для Украины появится дополнительная точка напряжения, на которую придется обращать внимание.

"Нам нужно будет отвлекать часть своего войска на участок молдавской границы. Это классический прием, здесь ничего нового нет. Россияне с удовольствием более активно задействовали бы и белорусское направление, и Молдову, чтобы мы распыляли силы и возможности", - заявил секретарь СНБО.

Ранее Зеленский заявил, что оккупант будет чувствовать нашу силу. Командующие прекрасно понимают, что их задача – делать все, чтобы подавлять огонь террористов, отметил президент, сообщая о заседании Ставки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK