Итоги 03.03: Цены на продукты и новая помощь США

Мировые цены на продукты падают 11 месяцев; Пентагон опубликовал новый список помощи Украине. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 03.03: Цены на продукты и новая помощь США

Мировые цены на продукты падают 11 месяцев - ООН

Мировые цены на продовольствие снижаются 11 месяцев подряд. В феврале индекс цен составил 129,8 пункта, что на 0,6% меньше, чем в январе и на 18,7% ниже пика, достигнутого в марте 2022 года. На фоне снижения индексов на большинство видов продовольствия самым заметным стал рост цен на сахар.

Зеленский и президент Латвии встретились во Львове

Президент Украины Владимир Зеленский находился с визитом во Львове и провел встречу с президентом Латвии Эгилсом Левитсом. На пресс-конференции после встречи сообщалось, что главы государств подписали совместную декларацию, подтверждающую поддержку Латвией полноправной европейской и евроатлантической интеграции Украины. Также Зеленский заявил о неприемлемости компромиссов в вопросе введения государствами-партнерами Украины санкций против России. Такие компромиссы делают невозможной быструю победу Украины в войне, отметил глава государства.

Пентагон опубликовал новый список помощи Украине

Это 33-й пакет военной помощи, который США выделяют по системе "президентского сокращения" запасов Пентагона с августа 2021 года. В новый пакет вошли боеприпасы и оборудование.

ФГИ получил конфискованное имущество Януковича

Кабинет министров передал в управление Фонда госимущества конфискованные активы бывшего президента Украины Виктора Януковича, в том числе и на территории правительственной резиденции Межигорье. В управление фонда переданы квартира и два машиноместа в Киеве, три здания, жилой дом и два земельных участка в Донецке, нежилые здания в Ялте, судно марки Бриг и два автомобиля – Toyota Sienna и Toyota Land Cruiser 100. Также были переданы Центр отдыха и здоровья и два жилых дома в cеле Новые Петровцы (Вышгородский район, Киевская область), а также гостинично-ресторанный комплекс Акация. Кроме того, фонд получил в управление 100% ООО Танталит и ООО Дом Лесника.

ВСУ уничтожили три российских склада и станцию РЭБ

Украинские военные в пятницу отразили многочисленные атаки российских агрессоров на Донбассе и уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке. Враг сосредотачивал основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Авиация Сил обороны в сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Наши защитники сбили вражеский самолет Су-34 и БПЛА типа ZALA. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, три района сосредоточения противника, склад боеприпасов, два склада ГСМ, а также станцию РЭБ врага.

Цена на газ в Европе опустилась ниже 500 долларов

Цена на природный газ в Европе в ходе биржевых торгов опустилась ниже 500 долларов за 1 тыс. куб. м впервые с 23 августа 2021 года. Цены на газ падают на фоне достаточно теплой погоды в Европе в текущем отопительном сезоне, несмотря на некоторое похолодание на этой и следующей неделе.

У Кадырова серьезные проблемы со здоровьем - Bild

У главы Чечни Рамзана Кадырова серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на бывшего вице-премьера Чечни Ахмада Закаева, ныне живущего в эмиграции. Отмечается, что в последнее время Кадыров заметно поправился, на его лице появились отеки. На видеороликах он часто не может открыть глаза. По информации Закаева, у главы Чечни отказывают почки.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK