В ВСУ прокомментировали подрывы мостов в Бахмуте

Поездки генералов в Бахмут за последние дни являются четким маркером того, что украинские силы будут бороться за каждый метр своей земли.
В ВСУ прокомментировали подрывы мостов в Бахмуте

Спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый заявил, что Бахмут остается приоритетной целью для РФ. Но опыт ВСУ позволяет перестраивать оборону. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Череватый прокомментировал сообщение о подрыве двух важных мостов в районе Бахмута.

"Это война и в таком шквале огня уничтожаются и объекты критической инфраструктуры. Но опыт уже более чем годовой войны в большом масштабе и вообще 9-летней войны против оккупанта позволяет нам перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться, несмотря на то, что он наносит вред инфраструктуре", - отметил он.

По словам Череватого, поездки генералов в Бахмут за последние дни являются четким маркером того, что украинские силы будут бороться за каждый метр своей земли.

"Бахмут на сегодня - это эпицентр войны. Только в районе самого города за сутки враг совершил 21 обстрел и произошло девять боеприкосновений. Всего в районе населенных пунктов Васюковка, Дубово-Василовка, Богдановка, Бахмут и Ивановское было зафиксировано 131 обстрел врага и РС артиллерии   и произошло 38 боеприкосновений. Были убиты 155 оккупантов, 239 получили ранения, а троих взяли в плен", - рассказал он.

Череватый добавил, что ситуация вокруг Бахмута тяжелая, но контролируемая.

"Для врага это город приоритетная цель, однако наше командование и личный состав делают все, чтобы защищать этот населенный пункт и при этом наносить максимальные потери РФ", - заявил он.

Как сообщалось, по данным британской разведки, на оборону Бахмута направлены элитные подразделения ВСУ. Силы регулярной армии РФ и группы Вагнера продолжили наступление на северные окраины города. За последние 36 часов два ключевых моста в Бахмуте были разрушены, в том числе жизненно важный мост, соединяющий город с последним основным маршрутом снабжения Бахмута из города Часов Яр.

Напомним, Бахмут посетили командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский и командующий Силами спецопераций ВСУ Виктор Хоренко.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK