Оккупанты впервые потеряли свою редкую машину Земледелие

Это первый задокументированный случай уничтожения российской системы дистанционного минирования Земледелие.
Оккупанты впервые потеряли свою редкую машину Земледелие

Бойцы Нацгвардии уничтожили редкую военную технику оккупантов - систему дистанционного минирования Земледелие, сообщили в Нацгвардии.

Отмечается, что вражескую технику уничтожили сброшенным с дрона боеприпасом. Таким же образом был разбит российский ЗРК Тор-М1. Во время выполнения заданий также были уничтожены вражеский БМ-21 Град и две 2С1 Гвоздика.

Эксперты Defense Express отмечают, что это первый задокументированный случай ликвидации вражеской системы Земледелие на войне в Украине. Известно, что с помощью этой системы противник забрасывал минами Харьковщину в марте 2022 года. Кроме того, в декабре эту систему использовали на Запорожском направлении.

Российская ИСДМ Земледелие является относительно новой системой, поскольку ее предварительные испытания были завершены в 2022 году. В том же году она была публично продемонстрирована. Эта система предназначена для создания минных полей на расстоянии от 5 до 15 км путем отстреливания реактивных 122-мм снарядов.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, бойцы украинской армии за минувшие сутки ликвидировали 820 солдат РФ. Общие боевые потери России по состоянию на 4 марта ориентировочно составили около 152190 человек.

По информации Центра стратегических и международных исследований (CSIS), Россия в войне против Украины потеряла больше военных, чем во всех вооруженных конфликтах с 1945 года - после окончания Второй мировой. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK