Украинские защитники за сутки отбили 130 атак

Особо "горячо" на пяти направлениях: Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском.
Украинские защитники за сутки отбили 130 атак

Силы обороны отбили за сутки более 130 атак на пяти направлениях, где сосредоточены основные силы противника. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины

"Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки нашими защитниками было отбито более 130 атак противника на указанных направлениях", - говорится в сообщении.

 

В частности, на Купянском и Лиманском направлениях противник вел наступательные действия в районах Невского, Серебрянского лесничества и Белогоровки Луганской области, успеха не имел.

На Бахмутском направлении противник не оставляет попыток окружить город Бахмут. За прошедшие сутки наши защитники отразили многочисленные атаки в районах населенных пунктов Васюковка, Железнянское, Орехово-Васильевка, Дубово-Васильевка, Григоровка, Ивановское и Бахмут Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник безуспешно атаковал позиции наших войск вблизи населенных пунктов Каменка, Северное, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Победа.

По данным Генштаба, на Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется и пытается улучшить тактическое положение для возобновления наступления.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не выявлена.

В Генштабе сообщили, что за прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 24 авиационных удара, совершил более 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре. Также осуществлял обстрелы территории Украины из других видов вооружения.

"Угроза нанесения Российской Федерацией ракетных ударов остается высокой по всей территории Украины", - отмечают в Генштабе.

Как мы уже сообщали раньше, бойцы украинской армии за минувшие сутки ликвидировали 820 солдат РФ. 

ВСУ отразили более 150 атак РФ - Генштаб

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK