Разведка Британии назвала методику наступления РФ

Россия из-за нехватки боеприпасов делает ставку на атаках пехоты с меньшим применением артиллерии.
Разведка Британии назвала методику наступления РФ

Последние данные с фронта в Украине свидетельствуют об увеличении ближних боев. Причина в том, что командование армии РФ продолжает настаивать на наступлении, преимущественно состоящем из пехоты и с меньшим количеством артиллерии. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Согласно данным британских разведчиков, в конце февраля 2023 года российские мобилизованные резервисты получили приказ штурмовать украинский бетонный опорный пункт. Из вооружений у них было только "огнестрельное оружие" и лопаты".

 

В сообщении разведки Британии указывается, что "лопаты", вероятно, являются орудиями для окопов, используемых для рукопашного боя. Один из российских резервистов утверждал, что не был готов к бою "ни физически, ни психологически".

"Смертоносность стандартной малой пехотной лопаты МПЛ-50 особенно мифологизирована в России. С тех пор как он был разработан в 1869 году, он мало изменился, его дальнейшее использование в качестве оружия подчеркивает жестокие и низкотехнологичные боевые действия, которые стали характерными для большей части войны", - объясняют разведчики Великобритании.

В то же время, согласно последним данным, на поле боя фиксируют увеличение ближних боев.

"Вероятно, это результат того, что российское командование продолжает настаивать на наступательных действиях, преимущественно состоящих из пехоты, с меньшей поддержкой артиллерийского огня, поскольку России не хватает боеприпасов", - подытожили в разведке.

Ранее Генштаб ВСУ сообщил, что РФ теряет контроль над "казачьими батальонами". Под Угледаром вражеский казачий батальон "Степь/Тигр" начал игнорировать взаимодействие с российской армией.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK