Пропагандист Соловьев попал под обстрел на Донбассе – соцсети

Пропагандиста под Угледар распорядился отправить лично глава российского Генштаба Валерий Герасимов.
Пропагандист Соловьев попал под обстрел на Донбассе – соцсети

Российский пропагандист Владимир Соловьев попал под обстрел под Угледаром Донецкой области. Об этом сообщает проект ВЧК-ОГПУ в Telegram.

Как утверждают авторы проекта, скандал со "снарядным голодом" и огромными потерями морпехов 155 бригады оккупантов под Угледаром стал настолько резонансным, что захватчикам "прислали" пропагандиста вместо БК.

 

Соловьева под Угледар распорядился отправить лично глава российского Генштаба Валерий Герасимов. Пропагандиста должны были сопроводить на окраине города для правдоподобия его сюжетов.

"Но, как выяснил ВЧК-ОГПУ, все пошло не по плану. Страна чуть не потеряла главного пропагандиста", - говорится в сообщении.

Как пишет проект, по странному стечению обстоятельств, с прибытием Соловьева в расположение морпехов, по населенному пункту их расположения был нанесен артиллерийский удар. Обошлось якобы без жертв, но "мотивационная речь Соловьева получилась несколько смазанной".

Съемочной группе пришлось после обстрелов в короткий срок "слепить отредактированную версию вдохновляющих кадров с бесстрашными морпехами, которые готовы идти на штурм без всякой артиллерийской поддержки".

 

Проект отмечает, что визит Соловьева под Угледар обусловлен еще и тем, что за день до этого командир бригады морпехов наотрез отказался отправлять бойцов на штурм до момента поступления в его распоряжение востребованного боекомплекта, несмотря на запугивание со стороны старших командиров отправить его на ковер к Герасимову.

Напомним, Соловьев призвал россиян не бояться умирать, потому что "жизнь сильно переоценена", а "смерть - неизбежна".
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK