Пригожин поразмышлял о падении фронта

Если боевики ЧВК Вагнера отступят от Бахмута, то весь фронт посыпется, заявил Евгений Пригожин.
Пригожин поразмышлял о падении фронта

Глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин уверен, что отступление его войск от Бахмута разрушит весь фронт, а потом Россия обвинит наемников в поражении на войне. Об этом он сообщил в своем видеообращении.

"Если ЧВК Вагнера сейчас откатывается (от Бахмута - ред.), то в истории происходит следующая ситуация. Понятно, что фронт посыплется - посыплется до российских границ, может быть, и дальше. В общем, ситуация будет несладкая для вообще всех формирований военизированных, которые защищают интересы России", - сказал он.

Пригожин считает, что в случае отхода "вагнеровцев" от Бахмута сработает "эффект пружины". В результате ВСУ смогут войти на территорию так называемой "ЛНР", освободить Луганск и другие населенные пункты.

После этого, как считает главарь наемников, украинские защитники вернут Крым и выйдут на территорию России. А власти РФ обвинять в провале именно ЧВК Вагнера, которая "не смогла договориться" и отступила. По мнению Пригожина, именно по этой причине Минобороны России не дает боевикам боеприпасов.

Накануне Пригожин соврал об "окружении" Бахмута. Видео, которое записал Пригожин, является провокацией и частью дезинформационной кампании РФ, призванной спровоцировать панические настроения среди населения, сообщили в Центре национального сопротивления.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK