В ВСУ рассказали о планирующих российских бомбах

Для перехвата планирующих бомб, которые начала использовать РФ, Украине требуются современные многофункциональные самолеты.
В ВСУ рассказали о планирующих российских бомбах

Барражирующие авиационные бомбы могут залетать на десятки километров, а для их перехвата Украине требуются современные многофункциональные самолеты. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Они (оккупанты, - ред.) запускают ракеты дистанционно, как они это делают с весны прошлого года, а могут применять корректированные авиационные бомбы. Ракетное вооружение тоже не безгранично у врага. Поэтому планирующие бомбы, корректируемые авиационные бомбы, имеющие крылья могут залетать на десятки километров", - отметил он.

Игнат добавил, что Украина нуждается в современных истребителях, в частности F-16, чтобы перехватывать управляемые авиационные бомбы, а также "отгонять" самолеты, производящие запуски.

Спикер добавил, что барражирующие бомбы также могут уничтожать комплексы ПВО Patriot и SAMP-T, однако таких установок нужно большое количество, чтобы защитить Украину.

Ранее СМИ сообщили, что Россия впервые применила в Украине планирующие бомбы весом в 1,5 тонны. Высокая угроза применения новых бомб заключается в том, что они относится к планирующим, оснащены системой навигации и имеют боевую часть весом 1010 кг, предназначенную для поражения высокозащищенных объектов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK