WSJ рассказал, почему россияне "вцепились" в Бахмут

Ни одна армия в демократическом обществе не может продолжать посылать волну за волной солдат на неизбежную смерть, чтобы выиграть еще несколько сотен метров, пишет издание.
WSJ рассказал, почему россияне "вцепились" в Бахмут

"Вагнеровцы", которые ведут бои под Бахмутом не имеют цели "взять" город, но делают все возможное, чтобы измотать украинских военных. Об этом в воскресенье, 5 марта, пишет The Wall Street Journal

"В определенной степени этот план сработал, поскольку за восемь месяцев боев за город Украина потеряла часть войск", - отмечается в статье. 

Как пишет WSJ, определенные результаты под Бахмутом у россиян есть. 

"С их политикой расстрела на месте солдат, которые пытаются отступить или сдаться, и игнорированием потерь, шокирующих для современной войны, одноразовые штрафные батальоны "Вагнера" стали уникальной угрозой для украинских защитников", - пишет издание. 

В то же время, указывается, что все усилия наемников сводятся "к нескольким сотням метрам". 

"Ни одна армия в демократическом обществе не может продолжать посылать волну за волной солдат на неизбежную смерть, чтобы выиграть еще несколько сотен метров. Даже регулярные Вооруженные силы России, известные своей высокой толерантностью к потерям, уклоняются от отправки войск на явно самоубийственные миссии. Однако именно такой подход позволил "Вагнеру" подойти к черте захвата Бахмута ценой, которую украинские и западные официальные лица оценивают в десятки тысяч российских жертв", - говорится в публикации WSJ.

Издание отмечает, что за восемь месяцев боев за Бахмут Украина также понесла большие потери. WSJ считает, что это ставит под угрозу способность Киева осуществить стратегическое контрнаступление.

Отметим, ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасов, РСЗО и артиллерийскую пушку на Кинбурнской косе (Николаевская область).

Вследствие взрывов в оккупированном Мелитополе Запорожской области 5 марта, было уничтожено сразу две военных базы оккупантов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK