Из набсовета Айбокс Банка уходит председатель

Шевцова получила пост в другой компании, а совмещение должностей запрещено положением о лицензировании и регистрации предоставителей финуслуг
 |  Автор: Мальцева Ольга
Из набсовета Айбокс Банка уходит председатель

Председатель наблюдательного совета Айбокс Банка (IBOX Bank) Алена Шевцова 9 марта текущего года уходит со своего поста, который она занимала с 10 февраля 2022 года. Об этом свидетельствует информация на сайте Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка. Об этом сообщает UBR.

Свой уход Шевцова объяснила тем, что получила должность в другой компании, а совмещение должностей запрещено положением о лицензировании и регистрации предоставителей финансовых услуг.

Стоит отметить, что в Айбокс Банке Шевцова владеет 24,98% акций.

FinClub пишет, что ранее она позиционировалась как глава международной платежной системы LEO, а также более десяти лет успешно развивала украинский fintech и направление платежных систем.

В то же время в Верховной Раде предположили, что уход Шевцовой может быть связан с результатами парламентской ВСК по налоговым нарушениям игорного бизнеса.

"Странные чудеса, после публичной огласки о результатах ВСК по игорному бизнесу… председатель наблюдательного совета одного из частных банков, который очень активно был задействован в этой схеме (говорят, даже был лидером по объемам) решил резко уволиться", – отметил замглавы финансового комитета Рады Ярослав Железняк.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK