В Украину вернули братьев-подростков, которых незаконно вывезли в РФ

Домой в Украину с территории России на днях вернули еще двух украинцев, одному из них 15 лет.
В Украину вернули братьев-подростков, которых незаконно вывезли в РФ

В Украину вернули двоюродных братьев подросткового возраста, которых российские оккупанты незаконным путем вывезли на территорию РФ. Один из них – 15-летний мальчик, за которого более трех месяцев шла борьба, сообщила пресс-служба Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
    Игорь и Василий – жители Херсона. Когда в город пришли война и оккупация, мама одного из ребят пыталась высети сына Игоря куда-нибудь. Однако вырваться на территорию свободной Украины было почти невозможно.

"Зато россияне коварно предложили доставить парня в Анапу якобы на оздоровление", – отметили в ведомстве.   Женщина согласилась и подписала документы. Когда поняла, что случилось, было уже поздно. Ребенка ей не отдавали.
  "Более того – парня использовали в качестве заложника. Над ним провели психологическую и "воспитательную" работу, пытаясь навсегда отлучить от матери и Родины", – добавили в Минреинтеграции.   Вырвать Игоря из этой ловушки и убедить его вернуться домой стоило неимоверных усилий. Сейчас Игорь и его брат дома. По словам ребят, это самый счастливый день в их жизни.   Ранее сообщалось, что Украина смогла вернуть 307 детей из более 16 тысяч, депортированных в Россию и Беларусь. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK