Получится "пирожок": Пригожин пожаловался на ситуацию в Бахмуте

Основатель российской ЧВК заявил, украинские военные собираются блокировать "вагнеровцев" под Бахмутом.
Получится "пирожок": Пригожин пожаловался на ситуацию в Бахмуте

Основатель российской частной военной компании Вагнер Евгений Пригожин заявил, что ВСУ сформировали группировку для блокировки "вагнеровцев" на Бахмутском направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пригожина в Telegram-канале в понедельник, 6 марта.
    "Для того чтобы разблокировать Бахмут, желательно заблокировать ЧВК Вагнер. Для этого ВСУ создали ряд группировок: одна группировка в Славянске - 67 бригада, вторая группировка в Северске - 81 и 66 бригады, еще одна группировка в Часовом Яру и одна - в Константиновке", - заявил он, отвечая на вопрос о решении ВСУ продолжать оборону Бахмута.    По словам Пригожина, в результате получится "пирожок".    "Начинка - это окруженные нами части ВСУ (в случае, конечно, если будет полное окружение Бахмута), а оболочка - это, собственно, ЧВК Вагнер", - подчеркнул он.   Основатель ЧВК Вагнер заявил, что "стучит во все двери, бьет тревогу с боеприпасами и подкреплением, а также по прикрытию флангов". Он требует слаженных действий, иначе россиян под Бахмутом ждет огромная катастрофа.   "В случае, если все слажено, без амбиций и истерик сделают эту совместную работу, тогда мы блокируем ВСУ, а ВСУ нас не блокирует. Если нет, то всем придет п*здец", - подчеркнул Пригожин.   По его словам, он лично станет "вишенкой" в этом "пирожке" и вместе с "вагнеровцами" окажется в ловушке.   "ВСУ будет бороться за Бахмут до конца, и это очевидно. Мы должны делать свою работу тоже до конца. Но когда весь мир собирается вокруг тебя, то необходимо, чтобы кто-то с тобой взаимодействовал. Поэтому мы и стучим во все двери", - резюмировал Пригожин.
Напомним, ВСУ продолжат оборонять Бахмут и усиливать позиции в городе. Такое решение приняли на сегодняшнем заседании Ставки Верховного главнокомандующего.

В Пентагоне оценили ситуацию в районе Бахмута

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK