В ОК "Юг" предупредили о высокой угрозе ракетной атаки по Украине

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море, поэтому может нанести ракетный удар.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОК "Юг" предупредили о высокой угрозе ракетной атаки по Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Враг пытается маневрировать своей корабельной группировкой и время от времени меняет количество ракетоносителей. Сейчас количество уже изменено, их снова 4, это 2 надводных и 2 подводных. Это означает, что общий залп может достигать 24 ракет типа "Калибр". Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Читайте также: Во временно оккупированном Донецке сообщили о взрывах

"Эта игра на нервах может также быть направлена на испытание нашей прочности. Однако пребывание корабельной группировки, в составе которой есть ракетоносители на боевом дежурстве означает, что уровень угрозы ракетной атаки является чрезвычайно высоким, потому что они готовы к применению в любой момент", - рассказала Гуменюк.

Она пояснила, что ракеты "Калибр" являются высокоточным оружием, поэтому они будут применены по конкретным объектам. То есть у врага уже выверены координаты и ежедневно поступают сообщения о вероятных целях врага, однако в командовании отслеживают эту ситуацию. 

Она отметила, что такое количество ракет в Черном море может быть направлено именно на психологическую атаку, на убеждение, что якобы у РФ достаточно боеприпасов. 

Гуменюк добавила, что враг изменил направление с которого запускают дроны, и это говорит о том, что он пытается подстроить свою тактику действий против украинской противовоздушной обороны. 

Читайте также: РФ пытается дискредитировать Украину как получателя оружия - Маляр

"Они уже убедились, что подлет через южные регионы снижает результативность, потому что ПВО успевают уничтожить барражирующие снаряды до того, как они доберутся до цели", - добавила она.

Она пояснила, что из-за этого враг изменил тактику и теперь атакует с севера, одновременно держа на юге, в частности в Черном море ракетоносители и поднимая в воздух авиацию. Это все направлено на рассредоточение украинских ПВО.

Напомним, в Госдепе объяснили, зачем россиянам Бахмут. Динамика боев на востоке и юге Украины будет носить напряженный и изменчивый характер еще в течение определенного времени.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK