В Раду подали законопроект о регистрации однополых партнерств

В Верховную Раду подали законопроект о регистрируемых партнерствах.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Раду подали законопроект о регистрации однополых партнерств
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Верховную Раду Украины был подан законопроект о регистрируемых партнерствах. Законопроект подала народный депутат Инна Совсун и сообщила об этом в Twitter

Читайте также: В Кремле назвали "вольготным" потолок на нефть

"Сегодня я подала на регистрацию законопроект об однополых и разнополых партнерствах. Это #НаЧасі. Я неоднократно встречалась с ЛГБТ военными. Я слышала об их проблемах и просьбы исправить большую несправедливость - отсутствие прав, которые есть у разнополых пар", - напомним.  

В своем Facebook нардеп объяснила, что регистрируемые партнерства - это новый институт для тех, кто не может или не хочет вступать в брак. Им могут воспользоваться военные и гражданские, однополые и разнополые пары.

Она добавила, что согласно опросу, 56% украинцев полностью и скорее согласны, что ЛГБТ люди должны иметь право на гражданские партнерства. 

"В случае поддержки Верховной Радой, законопроект наконец поможет парам определить взаимные права и обязанности, вопросы владения имуществом, наследства, социальной защиты, прав в случае смерти или исчезновения партнера или партнерши. Ничего экстраординарного. Все то, что всегда, по умолчанию, было доступно разнополым парам в Украине", - заявила Совсун. 

Читайте также: Лукашенко признал, что российский ДРЛО А-50У получил повреждения

Она добавила, что государство должно предоставить юридическую защиту тем, кто защищает ее безопасность. 

Напомним, в Раде предлагают переименовать Международный женский день и оставить выходным. В Верховной Раде предлагают переименовать праздник 8 марта с Международного женского дня на Международный день защиты прав женщин и оставить его выходным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK