ГУР пообещало найти виновных в расстреле воина ВСУ

Разведка сделает все возможное для привлечения к ответственности участников убийства военного, заверил Андрея Юсов.
ГУР пообещало найти виновных в расстреле воина ВСУ

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сделает все, чтобы найти виновных в расстреле безоружного украинского военного. Об этом заявил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире национального телемарафона Единые новости во вторник, 7 марта.

Он считает, что россияне опубликовали видео убийства с целью деморализовать украинцев. Однако в итоге это лишь только прибавило как военным, так и мирному населению ненависти к России.

ГУР уже приступил к поиску исполнителей преступления, отметил представитель разведки.

Юсов заверил, что ведомство сделает все возможное для того, чтобы виновные понесли ответственность - это вопрос чести.

"Россияне сознательно записали это преступление на видео и сознательно его обнародовали. Это те акты геноцида, которые рашисты не стесняются, и публичная политика этого режима и этой так называемой армии", - подытожил он.

Напомним, в Сети появилось видео, где российские военные расстреляли безоружного украинского военнопленного после его слов "Слава Украине".

Позже стало известно, что погибшим военным, видео расстрела которого появилось в сети, по предварительным данным, может являтся военнослужащий 30-й отдельной механизированной бригады Тимофей Николаевич Шадура. 

Кроме того, военный корреспондент Юрий Бутусов озвучил свою версию того, кем был расстрелянный россиянами украинский военнопленный. По его словам, погибший - это 43-летний воин 163-го батальона территориальной обороны города Нежин Александр Мациевский. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK